Рига Координаты: Широта: 56° 58'N Долгота: 24° 3'E Часовой пояс: GMT +2:00

Главная Спутниковый приём в Латвии Регистрация

Вход

На этом сайте Вы найдёте последние транспондерные и спутниковые новости , ключи для каналов , советы по установке и настройке спутниковой тарелки , а также о прохождении радиоволн , радиосвязи и антеннах.
Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 16.04.2024, 17:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: paulsat, юрий56, ju61  
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Зарубежные новости эфира. (Эфирное цифровое телевидение.)
Зарубежные новости эфира.
YL-2307 Дата: Среда, 28.03.2018, 15:17 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 4245
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , Латвия
 Регистрация: 07.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
Белтелерадиокомпания (БТРК) с 29 на 30 марта начнет переводит вещание своих телеканалов на HD.

«Заканчивается тестирование закупленного и установленного оборудования для перехода на формат высокой четкости, и в ночь с четверга на пятницу будет осуществлена перекоммутация», — сообщает пресс-служба БТРК.

Ожидается, что в 6 часов утра 30 марта телеканал «Беларусь-1» покажет программу «Добрай раніцы, Беларусь!» в формате высокой четкости. Затем в этом разрешении выйдут «Новости», «Панорама», «Главный эфир», спортивные трансляции, программа «Белоруское времечко» и другие проекты БТРК.

Постепенно производство всего телевизионного контента медиахолдинга будет переведено в HD.

Первыми HD-картинку телеканалов БТРК увидят абоненты кабельных операторов и IPTV-сетей Минска и Минской области, а с ноября планируется предоставить возможность принимать сигнал в новом формате операторам по всей стране.

При этом операторы сохранят и версии в стандартной четкости, также в SD будет вестись трансляция общедоступного пакета программ посредством эфирного цифрового наземного телевидения.




90E+85E+80E+75E+66Е+60E+55Е+53E+51E+45E+42E+40E+39E+36E+28E+23E+19E+16E+13E+10E+9E+7E+5E+1E+4W+5W+8W+12W+15W+22W+30W. HUMAX VA-FOX,DIGILINE 7000HD TRIAX 90см : Р-107 , 1/2 - 27 Мгц. (Вопросы по настройке полярной оси.)
 
юрий56 Дата: Суббота, 06.10.2018, 08:36 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
ВИКТОР ПИНЧУК: В БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА РОССИЙСКОЕ ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ ПЕРЕЙДЕТ НА HD
05.10.2018 

Ближайшие перспективы российского эфирного цифрового телевещания заключаются в его переводе на HD-формат, а в дальнейшем — на 4K. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП РТРС Виктор Пинчук во время своего выступления на конференции Satcomrus 2018.
«Мы смотрим с оптимизмом в 2019 год и в 2020-й, когда должны перейти в вещание в стандарте высокой четкости», — сказал Пинчук. Он добавил, что РТРС уже провело успешные эксперименты по трансляции цифрового эфира в форматах HD и 4К.

Виктор Пинчук также напомнил, что сейчас 98,4% населения России могут смотреть 20 телеканалов посредством цифрового эфирного вещания. Трансляцию сигнала обеспечивают 5028 объектов.

Кроме того, представитель РТРС рассказал, что сегодня российское эфирное телерадиовещание распределено на 5 вещательных зон. Однако в ближайшее время, как сказал Виктор Пинчук, будет реализовано 11 зон вещания.

Виктор Пинчук: в ближайшие два года российское цифровое эфирное вещание перейдет на HD
Ближайшие перспективы российского эфирного цифрового телевещания заключаются в его переводе на HD-формат, а в дальнейшем — на 4K. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП РТРС Виктор Пинчук во время своего выступления на конференции Satcomrus 2018.


Цифровое эфирное вещание в России: HD не за горами

05.10.2018

Судя по всему, скоро нас ожидает ответ на очень интересный вопрос: на каких устройствах пользователи цифрового эфирного телевидения смогут смотреть телеканалы в стандарте высокой чёткости. В настоящий момент трансляция двух цифровых эфирных мультиплексов идёт в SD, но судя по информации от первого заместителя генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП РТРС Виктора Пинчука, вещание в HD будет обязательно и, относительно, скоро.

Господин Пинчук на конференции Satcomrus сообщил следующее (цитируем по изданию «ТелеСпутник»):

«Мы смотрим с оптимизмом в 2019 год и в 2020-й, когда должны перейти в вещание в стандарте высокой четкости», — сказал Пинчук. Он добавил, что РТРС уже провело успешные эксперименты по трансляции цифрового эфира в форматах HD и 4К»

В то время когда до сих пор точно непонятно когда окончательно уйдут из эфира аналоговые телевизионные каналы чиновник такого высокого ранга говорит о HD в наземном вещании и указывает конкретные сроки.

Конечно, это весьма похвально, но мы повторим сейчас свои мысли, которые уже не раз озвучивались на страницах данного ресурса. Переход на эфирное HD означает либо появление дополнительных мультиплексов, либо перевод трансляции телеканалов на кодек сжатия HEVC, который позволит так «упаковать» телеканалы, чтобы они смогли в рамках одного мультиплекса осуществлять вещание в стандарте высокой чёткости.

Первый вариант потребует не только дополнительных частот в телеэфире, но и на спутниках, которые будут осуществлять перегон сигнала для телепередатчиков на местах. И это при том, что запуск третьего мультиплекса считается экономически нецелесообразным.

Второе решение несёт в себе явный минус — подавляющее количество парка приёмного оборудования, в т.ч. которое до сих пор продаётся в магазинах, не поддерживают приём телеканалов в HEVC. Как из этой ситуации будет выходить РТРС пока непонятно.

Впрочем, возможно что для перевода двух эфирных мультиплексов в HD существует какое-то особое техническое решение.

Будем ждать когда его озвучат.




 
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Зарубежные новости эфира. (Эфирное цифровое телевидение.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

1 2 3
Гости не видят полную версию сайта и форума.
Copyright MyCorp © 2008 - 2024