Рига Координаты: Широта: 56° 58'N Долгота: 24° 3'E Часовой пояс: GMT +2:00

Главная Спутниковый приём в Латвии Регистрация

Вход

На этом сайте Вы найдёте последние транспондерные и спутниковые новости , ключи для каналов , советы по установке и настройке спутниковой тарелки , а также о прохождении радиоволн , радиосвязи и антеннах.
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 22:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: YL-2307, ju61  
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Информация о запусках и смене позиций спутников. » Аварийные ситуации. (поломки и неисправности.)
Аварийные ситуации.
юрий56 Дата: Среда, 09.11.2011, 11:06 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
Запуск станции «Фобос» к спутнику Марса закончился неудачей, Роскосмос заявил о «нештатной ситуации»

При попытке вывода на орбиту автоматической межпланетной станции (АМС) «Фобос-Грунт» сложилась внештатная ситуация, сообщил утром в среду глава Федерального космического агентства (Роскосмос) Владимир Поповкин.

По его словам, которые приводит ИТАР-ТАСС, АМС «вышла на опорную орбиту, топливо не потрачено, у нас есть трое суток для перезакладки программы».
Это была первая межпланетная миссия России за последние почти 15 лет. В случае успеха станция через три года должна была доставить на Землю около 200 г грунта Фобос – спутника Марса.
Покорить Фобос российские ученые пытаются уже не первый раз.
Первая попытка состоялась в советские времена, в конце 80-х. И задача той миссии была несколько проще: дистанционное изучение марсианского спутника. Однако две станции – «Фобос-1» и «Фобос-2» – не справились. Первый «Фобос» был потерян еще на подлете к Марсу, связь со вторым аппаратом была утрачена, когда он уже сближался с Фобосом.
Следующая марсианская экспедиция стартовала только в 1996 году, но закончилась еще быстрее и еще большей неудачей. Автоматическая станция «Марс-96» из-за отказа разгонного блока даже не вышла на отлетную траекторию, и разрушилась при входе в атмосферу Земли через пять часов после запуска.

Это происшествие стало очередной неудачей Роскосмоса. Эксперты уже давно говорят о кризисе в российской космической отрасли. На фоне неудач Роскосмос возглавил генерал Поповкин, сменив прежнего главу ведомства Анатолия Перминова. Тогда одной из причин отставки называлась потерях трех спутников системы ГЛОНАСС.
В начале ноября из-за технических неполадок был отложен старт ракеты-носителя «Протон-М» с блоком из трех «Глонасс-М».
В прошлую пятницу спутники «Глонасс-М» все-таки были успешно выведены на орбиту.
С Байконура 19 октября стартовала ракета-носитель «Протон-М» с американским спутником связи. В сентябре состоялся удачный запуск «Протона-М» с российским военным спутником. Это был первый старт после аварии грузового корабл@ «Прогресс М-12М», которая произошла 24 августа.

«Газета.Ru»




 
юрий56 Дата: Пятница, 23.12.2011, 20:48 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
Обломки спутника «Меридиан» упали под Новосибирском

Обломки спутника «Меридиан», который 23 декабря упал после запуска с космодрома Плесецк, были обнаружены в Ордынском районе Новосибирской области, сообщает «Интрефакс».
Источник в правоохранительных органах региона сообщил в интервью РИА «Новости», что несколько предметов, которые предположительно являются обломками космического аппарата, были найдены в четырех населенных пунктах. Диаметр одного из фрагментов достигает 40 сантиметров. «Обломки упали в Ордынском районе Новосибирской области, они обнаружены в четырех населенных пунктах, в частности в поселке Ордынское», — сказал он.
На форуме «Новости Космонавтики» пользователи разместили две любительских видеозаписи, сделанные в Челябинской области, на которых предположительно зафиксирован полет ракеты-носителя со спутником «Меридиан-5». Пользователи, которые разместили ролики на YouTube, посчитали, что это НЛО.
Ранее сообщалось, что спутник «Меридиан», запущенный сегодня с космодрома в Плесецке ракетой-носителем «Союз-2.1б», упал недалеко от Тобольска в Тюменской области.
«Меридиан» — серия российских спутников связи двойного назначения, разработанных по заказу Министерства обороны РФ. Спутники «Меридиан» предназначены для работы в составе Интегрированной системы спутниковой связи, которая должна прийти на смену Единой системе спутниковой связи, созданной в СССР.
Запуски этих спутников проводятся с 2006 года. Первый спутник серии «Меридиан» в 2006 году был потерян в результате разгерметизации. Второй запуск, в 2009 году, был признан частично успешным: спутник не вышел на расчетную орбиту, но, тем не менее, его использование по назначению сочли возможным. Запуски третьего и четвертого спутников, в ноябре 2010 года и в мае 2011 года, прошли успешно — спутники были выведены на расчетные орбиты.

источник




 
юрий56 Дата: Суббота, 17.03.2012, 10:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
Спутник "Экспресс-АМ4" будет затоплен

Российский телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ4", выведенный в августе прошлого года на нерасчетную орбиту, будет затоплен в акватории Тихого океана в конце марта, передает "Интерфакс" со ссылкой заместитель генедиректора по экономике и финансам предприятия "Космическая связь" Дениса Пивнюка.

Выступая на конференции Satellite 2012 в Вашингтоне, он сообщил, что спутник будет затоплен в период с 20 по 26 марта. По его словам, аппарат не был поврежден, однако в течение семи месяцев находился на нерасчетной орбите, постоянно проходящей через радиационные пояса Земли, и это сказалось на нем не лучшим образом.

Вследствие этого, сократился срок его активного существования. Также он отметил, что многочисленные сценарии спасения спутника были отвергнуты.

Телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ4" был спроектирован и изготовлен в рамках сотрудничества между европейской компанией Astrium и ГКНПЦ имени Хруничева по заказу ФГУП "Космическая связь". Спутник массой 5775 кг построен на базе платформы Eurostar Е3000, он оснащен 24 транспондерами С-диапазона, 28 Кu-диапазона, двумя Ка-диапазона и тремя L-диапазона для обеспечения устойчивого покрытия всей территории России и стран СНГ.

18 августа 2011 года аппарат "Экспресс-АМ4" был запущен с космодрома Байконур ракетой-носителем "Протон-М". Однако из-за внесения в полетное задание ошибочных параметров разгонный блок "Бриз-М" вывел спутник на нерасчетную орбиту. Предприятие "Космическая связь" признала, что в связи с невозможностью перевода аппарата на геостационарную орбиту его использование по целевому назначению невозможно.

Ранее сообщалось, что ОСАО "Ингосстрах" выплатила предприятию "Космическая связь" страховую сумму в размере более 7,5 млрд рублей.

Также сообщается, что к российского Многоцелевого лабораторного модуля "Наука" к Международной космической станции (МКС) отложен с 2013 на 2014 год.

Источник "Интерфакса" в ракетно-космической отрасли не уточнил причину очередного переноса запуска модуля. Первоначально запуск модуля планировался в 2007 году и
многократно откладывался по различным причинам, в том числе из-за нехватки денег на его строительство, а также в связи с изменениями его назначения. Последним сроком его запуска назывался 2013 год.

источник




 
YL-2307 Дата: Среда, 13.06.2012, 20:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 4245
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , Латвия
 Регистрация: 07.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
На спутнике американской компании Space Systems Loral Intelsat-19, который был запущен первого июня, по заказу спутникового оператора Intelsat - так и не удалось открыть солнечные батареи.
Аппарат успешно вышел на переходную орбиту, однако одна из солнечных батарей спутника Intelsat-19,так и не смогла открыться. По данным центра полетов в процессе запуска все системы работали в пределах нормы, однако через семьдесят две секунды, был зафиксирован необъяснимый энергетический всплеск.

На данном этапе спутник полностью не активирован, но по мнению разработчиков открытие солнечных батарей в полном объеме, станет возможно при достижение аппаратом геостационарной орбиты. Хотя стопроцентной гарантии на полную работоспособность спутника нет, и то что батареи смогут открыться - это скорее надежда, чем утверждение.

Особенно если учитывать то, что подобные инциденты с летательными аппаратами данного класса уже имели место в 2004 году, когда Telstar 14 так и не смог развернуть солнечные батареи в полном объеме. Нужно заметить что спутник в таком состоянии может работать, но его потенциал ограничивается, не более чем шестьюдесятью процентами от максимально возможных.




90E+85E+80E+75E+66Е+60E+55Е+53E+51E+45E+42E+40E+39E+36E+28E+23E+19E+16E+13E+10E+9E+7E+5E+1E+4W+5W+8W+12W+15W+22W+30W. HUMAX VA-FOX,DIGILINE 7000HD TRIAX 90см : Р-107 , 1/2 - 27 Мгц. (Вопросы по настройке полярной оси.)
 
юрий56 Дата: Среда, 05.12.2012, 21:14 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
Страховая группа выплатила $500 тыс. за спутник Telkom-3

Страховое общество "Помощь" выплатило $500 тыс. по договору перестрахования запуска космического аппарата "Телком-3", сообщается в пресс-релизе.

В целом страховая сумма по договору составила $185 млн. Страховым случаем стало невыведение аппарата на заданную орбиту.

Телекоммуникационный космический аппарат Telkom-3 был создан компании "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф.Решетнёва" по заказу индонезийского оператора PT Telekomunikasi Indonesia. и предназначался для оказания услуг телефонной связи и обеспечения телевизионного вещания в Индонезии и Индокитае. Спутник был запущен с космодрома Байконур в ночь на 7 августа 2012 года, но на заданную орбиту не вышел




 
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Информация о запусках и смене позиций спутников. » Аварийные ситуации. (поломки и неисправности.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

1 2 3
Гости не видят полную версию сайта и форума.
Copyright MyCorp © 2008 - 2024