Рига Координаты: Широта: 56° 58'N Долгота: 24° 3'E Часовой пояс: GMT +2:00

Главная Спутниковый приём в Латвии Регистрация

Вход

На этом сайте Вы найдёте последние транспондерные и спутниковые новости , ключи для каналов , советы по установке и настройке спутниковой тарелки , а также о прохождении радиоволн , радиосвязи и антеннах.
Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 20:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: paulsat, юрий56, ju61  
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Новости спутникового телевидения. (Что нового на спутниках.)
Новости спутникового телевидения.
ju61 Дата: Четверг, 18.12.2008, 12:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы

Сообщений: 322
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , 
 Регистрация: 18.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
Спутники "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" готовы к транспортировке на космодром "Байконур"

Россия, Москва, 17.12.2008. Государственная комиссия по проведению летных испытаний космических комплексов подтвердила готовность спутника "Экспресс-МД1" и разрешила отправку спутника "Экспресс-АМ44" на технический комплекс космодрома "Байконур" (Казахстан). Совместный запуск космических аппаратов "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1" запланирован на 11 февраля 2009 года.

Спутники АМ44 и МД1, оператором и заказчиком которых является ФГУП "Космическая связь" (ГПКС), созданы в рамках Программы обновления российской государственной спутниковой орбитальной группировки гражданского назначения и Федеральной космической программы России (ФКП) на период 2006-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ №635 от 22.10.2005 г. Первый спутник в рамках реализации ГПКС этой программы, "Экспресс-АМ33", был успешно выведен на орбиту в январе 2008 года.

Новые спутники АМ44 и МД1 разработаны с учетом прогнозов развития рынка услуг цифрового телерадиовещания и спутниковой связи России. В результате их ввода в эксплуатацию будут обеспечены потребности российских пользователей в спутниковой емкости как для целей телевизионного и радиовещания, так и для обеспечения других услуг связи, включая телефонную связь, передачу данных и широкополосный Интернет. Реализация Программы обновления спутниковой группировки позволит ГПКС обеспечить доступ населения России, органов государственной власти и коммерческих пользователей к современным качественным телекоммуникационным услугам в любой точке страны.

Спутник "Экспресс-АМ44", который будет размещен в орбитальной позиции 11° з.д., изготовлен ОАО "ИСС им. М.Ф.Решетнева" (Красноярск) совместно с французским подразделением компании Thales Alenia Space. Спутник предназначен для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи, создания мультисервисных сетей VSAT, а также подвижной президентской и правительственной связи. "Экспресс-АМ44" оснащен 10 транспондерами C- диапазона (полоса 40 МГц), 16 транспондерами Ku-диапазона (полоса 54 МГц) и 1 транспондером L-диапазона (полоса 1 МГц).

Малый спутник "Экспресс-МД1" создан ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space. "Экспресс-МД1" будет размещен в орбитальной позиции 80° в.д. для решения задач подвижной президентской и правительственной связи, для предоставления услуг цифрового телерадиовещания, доступа к сети Интернет, передачи данных, видеоконференцсвязи. Спутник оснащен 8 транспондерами С- диапазона (полоса 40 МГц) и 1 L-диапазона (полоса 1 МГц).



 
ju61 Дата: Понедельник, 22.12.2008, 19:43 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы

Сообщений: 322
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , 
 Регистрация: 18.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
Подарок на новый год от «АртМедиа Групп»

В честь Нового года, компания «АртМедиа Групп» делает подарок Зрителям. 25 декабря начинают вещание в открытом доступе телеканалы «24 Техно», «Настоящее Страшное Телевидение» и «Мать и Дитя» на спутнике ABS-1. 75E

До этого момента каналы были закодированы и доступны только индивидуальным подписчикам и абонентам кабельных сетей. В период, с 25 декабря по 10 января включительно, каналы будут доступны всем. В России и странах СНГ любой кабельный оператор и зритель, подключённый к этому оператору или имеющий собственную «тарелку», сможет поймать сигнал спутника и круглосуточно смотреть свои любимые телеканалы.

«Мы рассчитываем, что эта акция станет традиционной, и каждый год, в дни новогодних праздников, мы будем дарить зрителям возможность посмотреть наши телеканалы, и по достоинству оценить их качество. Дни новогодних праздников – это период активного телесмотрения и мы надеемся, что каждый зритель найдет интересное для себя в эфире наших каналов. Кроме того, хотелось бы узнать мнения и пожелания по наполнению телеканалов – мы обязательно учтем это при будущем программировании» – говорит Лариса Петухова, генеральный директор «АртМедиа Групп».

Зрителям: Если у вас всё ещё не показывают «24 Техно», «Настоящее Страшное Телевидение» и «Мать и Дитя», обратитесь, пожалуйста, к своему кабельному оператору.

Операторам: Каналы вещают со спутника LMI-1 (ABS1), 75˚ восточной долготы, поляризация вертикальная, формат цифрового сигнала MPEG2, FEC цифрового сигнала 7/8. Частота несущей: «24 Техно» – 12548,5; «Настоящее Страшное Телевидение» – 12548,5; «Мать и Дитя» – 12670,5.

Источник: www.sat24.ru



 
ju61 Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы

Сообщений: 322
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , 
 Регистрация: 18.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
Стартует «Радуга ТВ»

В канун Нового 2009 года компания «ГеоТелекоммуникации»- оператор Северного луча спутника ABS/LMI-1, совместно с компанией «ДалГеоком» , начинают предоставлять новую услугу - доступ к цифровому пакету телевизионных программ для индивидуальных пользователей. Впервые появляется возможность непосредственного доступа зрителей к пакету ведущих российских и международных, телеканалов на базе надежной, обладающей уникальной зоной покрытия спутниковой платформы ABS1 (75E), сигнал которой доступен практически на всей территории России и СНГ, а качество ранее по достоинству оценили кабельные операторы нашей страны.

Пакет телепрограмм выходит на российский рынок под названием «РАДУГА ТВ». Сегодня в состав пакета входят более 40 телевизионных каналов российского и зарубежного производства, в том чиле ведущих телекомпаний. В дальнейшем их число должно достигнуть 60.Многие представленные в пакете телеканалы приобрели за время своего существования высокую популярность у телезрителей. Это «Дискавери» и «Нэшнл Джиогрэфик», «Джетикс» и «Энимал Плэнет»,»Мультимания» и «Фокс», десятки других известных телевизионных брендов. Наряду с ними с самого начала в пакете «Радуга ТВ» будут представлены отечественные и зарубежные теленовинки: «Еврокино» и «Сони Лайф», «Проденьги» и «Живи ТВ», многое другое.

РАДУГА ТВ - пакет для российской семьи, и мы уверены, что каждый из членов Вашей семьи найдет для себя немало интересных телеканалов и программ. По нашему мнению, несомненным достоинством «РАДУГА ТВ» является наличие в его составе значительной доли телеканалов, не представленных в других платформах спутникового телевидения, в том числе хорошо известные абонентам кабельных сетей телеканалы входящей в нашу группу GTSS компании «Контент Юнион» - «Русский Иллюзион», «Детский», «Иллюзион+», «Зоопарк», выходящие под брендом «Клуб 100».

Начало коммерческого предоставления услуг запланировано на февраль 2009 года, а в период с 26 декабря 2008 года группа компаний GTSS совместно с рядом телекомпаний проводит промоакцию - вам предоставляется возможность в период рождественских праздников и каникул смотреть в открытом доступе значительную часть телеканалов, включеных в пакет «РАДУГА ТВ»

Мы придаем особенное значение удовлетворенности наших будущих клиентов взаимодействием с компанией, поэтому с первых дней коммерческой работы «РАДУГА ТВ» для Вас будет работать круглосуточный центр поддержки клиентов ( 8-800-333-9100 ), специалисты которого дадут квалифицированый ответ на любой вопрос, касающийся услуг «РАДУГА ТВ», возможностей подключения к ним, дадут консультации по выбору оборудования, окажут помощь в случае возникновения проблем или нештатных ситуаций.

В ближайшем будущем мы намерены создать и в дальнейшем развивать информационные сервисы на базе интернет портала (www.raduga-tv.tv), предназначенные для удобства получения информации о работе «РАДУГА ТВ» и новостях проекта, создания удобной и комфортной для клиентов среды общения и обслуживания.

Мы уверены, что «РАДУГА ТВ» станет Вашим надежным другом и желанным гостем в Вашем доме.
Информация: Sat-Digest.com/



 
ju61 Дата: Среда, 31.12.2008, 06:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы

Сообщений: 322
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , 
 Регистрация: 18.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
"Планета-Спорт" уходит с «Hot Bird»?

С первого января кабельное тв в Латвии прекращает трансляцию канала Планета Спорт. Как сегодня сообщили кабельщикам представители канала, в связи с экономическим кризисом канал уходит с HOT BIRD, где он вещал открыто. В дальнейшем будет использоваться лишь спутник Ямал 202.
В настоящее время кабельщики работают над вариантами замены канала, либо над обеспечением возможности приёма с нового спутника.

Оригинал новости на лат.яз. на DELFI.lv
http://viasatfan.clan.su/forum/18-462-2



 
ju61 Дата: Вторник, 06.01.2009, 08:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы

Сообщений: 322
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , 
 Регистрация: 18.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
Цифровой «Polsat» без Nagravision 2

Цифровой Польсат согласно ранее обьявленному заканчивает замену карт системы кодирования Nagravision 2 на Nagravision 3. 5 января выключена старая система с последней групы каналов, оставляя только Polsat и TV 4, которые будут идти в старой кодировке недолго. Nagravision 2 выключена из каналов Группы ITI, скопированого на свой транспондер Цифровым Польсатом TVN-а, из каналов TVP, Viacom и несколько собственных тематических станций.

Nagravision 2 с последней групы каналов выключено 5 января после 15:00. В 20:00 в старой системе можно смотреть и далее Polsat и TV 4 с тp. 132 (11,158 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4). Остальные каналы уже полностью закодированы.
Удивляет также обычное Nagravision 2 на двух популярных каналах платформы : на Польсате и TV 4. Какая преследуется цель этого? Неизвестно.
Еще 4 января доступными были каналы : TVP 1, TVP 2, Polsat, TV 4, MTV Polska, VH-1 Polska, TVN (с транспондера Цифрового Польсата), TVN Siedem, TVN 24, TVN Style, TVN Meteo, TVN Turbo.
Замена карт тянулась очень долго. Ранее планировалось закончить этот процесс еще перед чемпионатом мира по футболу Euro 2008. Позднее неоднократно эти сроки переносились, окончательной стала дата выключения Nagravision 2- нa 5 января 2009 года.
Новая версия системы Nagravision условно обозначена Цифра «3» должна отличаться от предыдущих — но окажется ли она надежной, как NDS Videoguard? Это покажет время.Пока прошла информация о взломе Nagravision 3 нa тюнерах MVision, и Dreambox, a также ключей на пакеты TV Cabo, и Digital+ использующих новую систему кодирования — эта информация является полностью фальшивой. Группы изготавливающие новое програмное обеспечение для нескольких экзотических тюнеров не подтверждают ни одного факта взлома новой системы кодирования.

www.satkurier.pl



 
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Новости спутникового телевидения. (Что нового на спутниках.)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск:

1 2 3
Гости не видят полную версию сайта и форума.
Copyright MyCorp © 2008 - 2024