Рига Координаты: Широта: 56° 58'N Долгота: 24° 3'E Часовой пояс: GMT +2:00

Главная Спутниковый приём в Латвии Регистрация

Вход

На этом сайте Вы найдёте последние транспондерные и спутниковые новости , ключи для каналов , советы по установке и настройке спутниковой тарелки , а также о прохождении радиоволн , радиосвязи и антеннах.
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 12:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Aze  
Форум » Разговоры на разные темы ! » Раздел для начинающих. » Выбор Ресивера
Выбор Ресивера
daugava Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:22 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Rīga , Латвия
 Регистрация: 07.05.2010
Ваш IP - (LV)

 
Ресивер Skyway Light 2 с поддержкой CI+ CAM модулей.

Продолжаю рассматривать ресиверы которые подходят как для CI+ так и для кардшаринга, сегодня ресивер Skyway Light 2.

А рассматриваю их потому что они с официальной поддержкой CI+ и дают нам возможность приобрести оборудование, гораздо функциональные в использовании.

Типа, хочу смотрю официально (пока цена подходит) или перехожу на всеми любимый каршаринг. Хотя он и нелегальный но близок к нашему менталитету.

И так ресивер Skyway Light 2

Light 2 на сегодняшний день является самой младшей моделью в линейке сертифицированных CI+, цифровых FULL HD ресиверов Skyway.

Это однотюнерный ресивер, корпус которого выполнен в классическом форм-факторе, где передняя панель разделена плавным волнообразным прозрачным пластиком.

Своеобразная дизайнерская находка передней панели дополняется четырех сегментным цифровым дисплеем с оригинальными кнопками включения ресивера и переключения каналов.





Skyway Light 2 позиционируется как модель эконом класса, но по многим своим возможностям не уступает своим старшим братьям Skyway Nano 3 и Skyway Classic 4.

Skyway Light 2 имеет официальную сертификацию CI+ по самой новой версии протокола, что позволяет официально использовать ресивер совместно с модулями доступа CI+, например операторов НТВ-Плюс и Триколор ТВ.


FULL HDTV ресивер Skyway Light 2, как Nano 3 и Classic 4, построен на новом, супер производительном процессоре STiH237 (Cardiff) с расширенными возможностями мультимедиа, сверх низким тепловыделением и минимальным энергопотреблением.

Ресивер также оснащен увеличенным объемом скоростной оперативной памяти 256мб (DDR3), что делает его работу на 30%-50% быстрее по сравнению со всеми аналогами на рынке.

Ресивер поддерживает воспроизведение большинства наиболее распространённых видео форматов, включая популярный формат MKV.

Ресивер хоть и не является полноценным медиаплеером, но выполняет его функции вполне неплохо. Для тех кто желает совместить оба этих устройства, данный ресивер вполне может быть рассмотрен в качестве домашнего «медиатанка-плеера»

Ресивер может играть видео файлы как с USB накопителя, так и с сетевых хранилищ, типа расширенных папок на домашнем компьютере или другом устройстве.

Наличие у ресивера двух высокоскоростных портов USB 2.0 позволяет подключать любые внешние носители.

Присутствие порта Ethernet и поддержки беспроводного Wi-Fi подключения дает возможность не только интегрировать ресивер в вашу локальную сеть и обмениваться файлами со всеми устройствами вашей сети, но и подключить его к Интернету.

Теперь полноценный интернет браузер дает возможность без наличия компьютера производить серфинг во всемирной сети Интернет, поддержка популярного сервиса YouTube позволяет смотреть видео файлы этого сервиса на экране вашего телевизора.

Ресивер Skyway Light 2 через USB порт поддерживает подключение Wi-Fi адаптеров, которые помогут установить сеть без прокладывания сетевого кабеля, а также 3G модемов, что позволит соединить ресивер с интернетом в любом месте, где есть мобильная 3G связь.

В интернет браузере, присутствует возможность подключения через USB, компьютерной мышки и клавиатуры, в том числе поддерживаются беспроводные модели, это делает серфинг в интернете с помощью Skyway Light 2 максимально удобным.

Использование новейшего процессора STiH237 (Cardiff), кроме функциональных возможностей, позволило улучшить качество передаваемой картинки. Значительно улучшилась цветопередача, цвета стали более яркие и естественные, сохраняя на каналах великолепную четкость картинки.

Друзья, эта модель обладает огромными возможностями, а более чем привлекательная цена ставит Skyway Light 2 вне конкуренции среди ресиверов бюджетного класса.

Программное обеспечение ресивера (Sky OS), построенное на открытой платформе LINUX, предоставляет широчайшие возможности для программистов-энтузиастов в создании разнообразных плагинов для использования недокументированных возможностей Skyway Light 2.

Солидная поддержка лучших программистов Европы и Кореи сделает активную жизнь этого ресивера максимально долгой.
Основные характеристики Skyway Light 2:

• Мощный мультимедиа процессор STiH237
• HDMI выход версии 1.4a
• Поддержка модулей условного доступа CI+ (Common Interface Plus)
• Совместимость со многими устройствами за счет встроенной ОС LINUX
• Встроенная поддержка популярного видеосервиса YouTube
• Встроенный Веб Браузер для просмотра страниц в Интернете
• Универсальный картоприемник
• Тайм-Шифт
• USB 2.0 HOST порты
• Поддержка воспроизведения файлов в различных форматах
• Умный слепой поиск для SD и HD каналов и многоспутниковый поиск
• Максимальная простота и удобство пользовательского меню

Производство
_Страна разработчик: Корея
_Страна сборки: Китай

Комплект поставки
Приемник
Кабель соединительный HDMI
Кабель соединительный RCA
Пульт ДУ
2 батарейки типа AAA (для ПДУ)



РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ДЛЯ SKYWAY LIGHT 2 Скачать

Установка прошивки ресивера с USB флешки.

Сбрасываем ресивер в заводские настройки. Заходим в «ГЛАВНОЕ МЕНЮ», «НАСТРОЙКИ», «СБРОС НАСТРОЕК».

Скачиваем прошивку для своего ресивера.
Прошивка v3.01.98 с поддержкой CI+ для SKYWAY LIGHT 2 Скачать тут

Распаковываем в корень USB накопителя и подключаем в любой из двух имеющихся разъемов USB 2.0. Также можно обновить ПО ресивера онлайн, через Меню-Загрузка-Программное обеспечение.

Как только вставляем USB накопитель, ресивер сам задаст вопрос об обновлении. Вам нужно подтвердить и дождаться установки. После чего ресивер сам перезагрузит питание ресивера и загрузится уже с актуальным на текущий момент.

Вся процедура занимает буквально пару минут. В итоге при загрузке можем наблюдать логотип ресивера вместе с логотипом CI+





При первой загрузке, мастер установок вам предложит выбрать часовой пояс, выставить настройки сети, скачать свежую базу данных спутников и транспондеров, установить интернет сервисы

Меню ресивера выглядит достаточно привлекательно и разнесено на 9 основных пунктов: Расписание, Плагин, TV Portal+, Медиа, Web-Браузер, Загрузить, Приложения, Менеджер и Настройки.



В верхней части меню выведены часы и текущая дата — для правильного отображения этих данных, необходимо выставить часовой пояс и просканировать спутники, после чего Вам будет доступно точное «время из космоса»
Прикрепления: 0990886.jpg (45.7 Kb) · 0381152.jpg (20.9 Kb) · 2965867.jpg (53.3 Kb) · 0200232.jpg (18.3 Kb) · 8620573.jpg (21.7 Kb) · 8619473.jpg (24.9 Kb)
 
daugava Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:31 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Rīga , Латвия
 Регистрация: 07.05.2010
Ваш IP - (LV)

 
продолжение описания 2я часть Ресивер Skyway Light 2 с поддержкой CI+ CAM модулей.

Настройки вынесены отдельным пунктом



Поиск каналов, все достаточно просто. На примере провайдера НТВ Плюс, выставляем правильные настройки спутника, указываем тип конвертера



Используем один из предложенных вариантов поиска:

Авто — ресивер сканирует все транспондеры из имеющегося списка (который можно обновить ресивером онлайн из меню)
Слепой — Сканирует весь спутник вне зависимости от предустановленных транспондеров.
Расширенный — Сканирует отдельные каналы на транспондере, с указанием Видео, Аудио и PCR PIDов.



Тут же в режиме поиска каналов по желтой кнопке можно обновить список транспондеров (упоминал чуть выше). При наличии интернет соединения, ресивер сразу загрузит свежий список транспондеров.

В пунктах меню Установка Антенны и Настройка Мотора есть возможность вывести большой индикатор качества и уровня сигнала.
Данная возможность будет полезна в случае самостоятельной установки спутниковой антенны. Также для удобства настройки вы можете использовать звуковой индикатор, который при появлении сигнала оповестит вас об этом.

Для использования многочисленных интернет сервисов и хитрого просмотра платных телеканалов, необходимо настроить вашу сеть.

Если вы используете ресивер для официального просмотра, подключили ресивер к вашему домашнему маршрутизатору и вам не важны параметры подключения, можете не посещать этот пункт меню. Ресивер подхватит настройки автоматически и вы сразу сможете использовать любое приложение, требующее подключение к глобальной сети интернет.

Что касается хитрого просмотра, тут уже решать Вам. В ресивер, возможно, поставить всевозможные эмуляторы-кардсерверы, для приема и раздачи ключей со смарткарт в локальной сети и дальше. Также ресивер отлично работает с файлами ключей.



Ресивер поддерживает режим PIP картинки в картинке, включая HD каналы. В акутальной версии ПО, была поправлена работа как раз отображение двух HD каналов. Для теста мы запустили каналы Россия HD и Первый HD в пакете НТВ Плюс с одного модуля CI+ CAM Viaccess.

Каналы можно менять местами, можно разделять экран на две части. Для включения и управлением режимом PIP на пульте управления есть специальные кнопки (три нижних)

На ресиверах с одним тюнером, таких как Skyway Light 2 и Skyway Nano 3 можно открыть или записывать канал только с того же транспондера, на котором идет просмотр.Модель Skyway Light 2 может одновременно записывать 2 канала и показывать еще один канал в PIP

Для корректной работы карт доступа, рекомендуем установить эмулятор MCAS, это можно сделать посредством USB накопителя и необходимого архива с эмулятором.
Прикрепления: 5078359.jpg (26.5 Kb) · 0689211.jpg (32.9 Kb) · 6763831.jpg (30.7 Kb)
 
Aze Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 1901
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Baku , Азербайджан
 Регистрация: 18.04.2013
Ваш IP - (NL)

 
GI Phoenix
HD ресивер GI Phoenix - построен на новом, производительном двухъядерном 32х битном RISC процессоре, оснащен двумя тюнерами - спутниковый (DVB-S2) и эфирно-кабельный (DVB-T2/C) тюнер.

Аппарат имеет один встроенный модуль условного доступа Conax CAS7, который при помощи софта поддерживает работу с картами доступа большинства систем кодирования. Также модель оснащена одним CI слотом для работы с модулями условного доступа CI+.

Присутствие в ресивере Lan-порта позволяет не только выполнять различные настройки ресивера по сети, обмениваться данными между ресивером и компьютером, но и подключить его к Интернету (YouTube, RSS, прогноз погоды, Google Maps). При укомплектовании GI Phoenix USB Wi-Fi адаптером или 3G модемом, аппарат прекрасно работает в беспроводных сетях и отпадает необходимость в прокладке интернет кабелей. Адаптеры поддерживается программно и легко настраивается через встроенное меню ресивера.

Модель поддерживает воспроизведение большинства наиболее распространенных видео форматов, включая популярный формат MKV, а также имеет возможность записи (в том числе и по ранее установленному таймеру) на любые USB носители (флешки, usb-диски).

Основные характеристики

• Высокопроизводительный 32х битный RISC процессор с частотой 594МГц
• Полная совместимость со стандартами DVB-S2/DVB-T2/DVB-C
• Поддержка FullHD видео 1080p
• Два порта USB 2.0 
• Поддержка USB Wi-Fi и USB 3G
• Порт Ethernet 10/100 Мбит/с
• Встроенный модуль условного доступа Conax
• Слот для модуля условного доступа
• Воспроизведение различных мультимедиа файлов MKV, AVI, JPEG, MP3
• Интернет сервисы (Youtube, RSS, Прогноз погоды и др.)
• Функции PVR: запись и TimeShift, поддержка USB 2.0
• Низкое потребление электричества в режиме Standby (менее 1Вт)
• Функции Медиаплеера
• Поддержка DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 и USALS
• Быстрый поиск каналов
• Обновление ПО через USB, RS-232, Http, FTP, OTA




http://paulsat.ucoz.ru/
 
Форум » Разговоры на разные темы ! » Раздел для начинающих. » Выбор Ресивера
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

1 2 3
Гости не видят полную версию сайта и форума.
Copyright MyCorp © 2008 - 2024