Рига Координаты: Широта: 56° 58'N Долгота: 24° 3'E Часовой пояс: GMT +2:00

Главная Спутниковый приём в Латвии Регистрация

Вход

На этом сайте Вы найдёте последние транспондерные и спутниковые новости , ключи для каналов , советы по установке и настройке спутниковой тарелки , а также о прохождении радиоволн , радиосвязи и антеннах.
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 11:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: paulsat, юрий56, ju61  
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Новости Латвийского телевидения. (Эфирное цифровое телевидение.)
Новости Латвийского телевидения.
YL-2307 Дата: Пятница, 09.01.2015, 04:16 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 4245
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , Латвия
 Регистрация: 07.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
BMA создает новый видеопортал прямых ТВ-трансляций в странах Балтии

Медиаконцерн „Baltijas Mediju Alianse” (BMA) в данный момент интенсивно работает над созданием новой видеоплатформы, где в онлайн-режиме можно будет смотреть все программы, представленные телевизионными каналами концерна. Таким образом, это будет первый балтийский интернет-портал с возможностью смотреть передачи популярных русскоязычных ТВ-каналов в Латвии, Литве и Эстонии.

В Интернете, в онлайн-режиме уже изначально можно будет смотреть примерно 10 каналов, представленных BMA: „Первый Балтийский канал”, „REN TV Baltija”, „NTV Mir Baltic”, „Первый Балтийский Музыкальный Канал”, „ТелеКафе”, „Дом Кино”, „Карусель”, Время” и „Музыка”, а также другие, новые ТВ-каналы, которые BMA включит в свое предложение уже в ближайшее время.

BMA провел объемное исследование по предпочтениям и интересам планируемой аудитории портала. Таким образом, значительную часть содержания портала будут составлять материалы, которые в данный момент не доступны на ТВ-каналах или будут создаваться с учетом специфики многоплатформенной среды.

В дополнение к функции прямых трансляций пользователям портала будет также предложен ряд других возможностей. Среди них будет, например, функция отложенного просмотра, которая до сих пор недоступна для программ каналов BMA. Каждому зарегистрированному пользователю будет доступен архив любимых передач и возможность персонализировать выбор видеоматериалов. В предложение будут включены новые и уже полюбившиеся зрителям Латвии передачи, а также приобретенные у международных партнеров по сотрудничеству популярные развлекательные шоу, life-stile программы и другие передачи.

Гинта Кривма, руководитель по развитию бизнеса BMA в Балтии: «Портал создается как часть новой многоплатформенной концепции BMA в Балтии. Он ориентирован на аудиторию, которая выбирает видеосодержание, изначально созданное на русском языке. Концепция предусматривает доступность всех видеоматериалов на удобных для зрителей устройствах (компьютер, планшет, телефон), таким образом, не связывая просмотр ТВ и других видеоматериалов с традиционными домашними условиями.

Цель нового проекта - обеспечить уже существующим и потенциальным зрителям каналов BMA современную среду для просмотра любимых ТВ-программ в удобное для них время и в подходящем формате, с учетом меняющихся предпочтений телезрителей и интернет-пользователей».

В новой многоплатформенной среде BMA также планирует предлагать специально подобранные программы для людей, которые до сих пор из-за своих приоритетов и стиля жизни практически не смотрели телевизор.

Достичь данной цели планируется как используя уже полюбившийся зрителям видеоконтент, так и размещая эксклюзивные материалы на портале, и привлекая пользователей к созданию содержания. Будет обеспечена доступность всех программ через мобильное приложение.

Таким образом, BMA будет предлагать своим рекламодателям новые возможности по достижению аудитории при помощи инновационных подходов, способствуя долгосрочному росту бизнеса своих клиентов.

О Baltijas Mediju Alianse

Baltijas Mediju Alianse – зарегистрированное в Латвии предприятие, один из ведуших медиахолдингов в странах Балтии и самый крупный медиаконцерн для русскоязычной аудитории, деятельность которого направлена на развитие медийных платформ в Латвии, Литве и Эстонии. Медиаактивности BMA включают в себя вещание телевизионных каналов, издание газет и предоставление рекламных услуг. BMA представляет в Латвии, Литве и Эстонии телеканалы: Первый Балтийский канал, НТВ Мир Baltic/Estonia/Lithuania, РЕН ТВ Baltic/Estonia/Lietuva, Первый Балтийский музыкальный канал, а также мобильное ТВ нового концепта „MASSmedia”, издает еженедельники «МК-Латвия» и «МК-Эстония». Больше информации на www.1bma.lv.




90E+85E+80E+75E+66Е+60E+55Е+53E+51E+45E+42E+40E+39E+36E+28E+23E+19E+16E+13E+10E+9E+7E+5E+1E+4W+5W+8W+12W+15W+22W+30W. HUMAX VA-FOX,DIGILINE 7000HD TRIAX 90см : Р-107 , 1/2 - 27 Мгц. (Вопросы по настройке полярной оси.)
 
YL-2307 Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:49 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 4245
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , Латвия
 Регистрация: 07.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
В настоящее время рассматривается возможность создания нового канала Латвийского общественного телевидения (LTV), который будет осуществлять вещание на русском языке. В работе над содержанием передач может принять участие Эстония. Об этом в ходе дискуссии в эфире программы Латвийского радио Krustpunktā сообщил председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Айнар Димантс.

Он отметил, что в настоящее время обсуждается возможность не увеличивать количество русских программ на LTV7, а создать третий канал Латвийского общественного телевидения.

Редактор LTV по содержанию передач Рита Рудуша также сообщила, что передачи на русском языке не имеют возможности развития в рамках LTV7, поскольку представляют собой лишь отдельные островки в море латышскоязычного контента.

В свою очередь, медиаэксперт Роланд Тярве поставил под сомнение целесообразность создания канала, отметив, что привлечь аудиторию, возможно, было бы реальнее, создавая качественное содержание и новые программы.




90E+85E+80E+75E+66Е+60E+55Е+53E+51E+45E+42E+40E+39E+36E+28E+23E+19E+16E+13E+10E+9E+7E+5E+1E+4W+5W+8W+12W+15W+22W+30W. HUMAX VA-FOX,DIGILINE 7000HD TRIAX 90см : Р-107 , 1/2 - 27 Мгц. (Вопросы по настройке полярной оси.)
 
daugava Дата: Понедельник, 02.03.2015, 13:15 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Rīga , Латвия
 Регистрация: 07.05.2010
Ваш IP - (LV)

 
Латвия может запустить ТВ-канал на русском для Латгалии

В последние дни представители министерств рассматривали варианты, как заставить латвийцев смотреть местные телеканалы вместо российских. Как стало известно передаче Латвийского телевидения De facto, в качестве одного из возможных сценариев рассматривается создание отдельного бесплатного канала для жителей Латгалии — причем, на русском языке.

Как можно понять со слов опрошенных передачей политиков, финальное решение пока не принято, но идея о "латгальском ТВ" действительно обсуждается.

Глава Комиссии национальной безопасности Сейма Солвита Аболтиня пояснила, что данный вопрос рассматривается, однако в состав рабочей группы входят люди с допуском к высшей степени гостайны. Поэтому у нее нет права распространять какую-либо информацию по этому поводу.

Министр культуры Даце Мелбарде отметила, что в информационном пространстве Латвии можно конкурировать именно благодаря использованию "местного вещания, которое ориентировано на нужды страны или конкретного региона". Она также рассказала, что это означает подачу новостей, "с которыми люди идентифицируют себя, которые рассказывают о них самих, об их жизни, и создают их люди из той самой среды".

Глава Нацсовета по электронным СМИ Айнар Димантс в разговоре с De facto отметил, что у него имеется информация о том, что Министерство сообщения готовит основы проекта в Латгалии. Однако сам он по этому поводу настроен скептически: "Латгальцы не поймут, почему в Латгалии будет канал только на русском. Раз уж создаем региональное ТВ, то оно должно быть еще и на латышском, и на латгальском".

Министерство культуры обещает, что гриф "секретно" с проекта может быть снять в течение месяца — планируется, что в конце марта общество наконец-то узнает, как политики готовятся спасать информационное пространство Латвии.
 
YL-2307 Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:47 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 4245
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , Латвия
 Регистрация: 07.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
В Латвии проверяют содержание программ "Авторадио"
Национальный совет по электронным СМИ в Латвии (НСЭСМИ) проводит оценку радиостанции "Авторадио", которая транслирует
программы российского СМИ Спутник. Об этом на заседании комиссии Сейма
по правам человека и общественным делам сообщил LETA представитель
совета Дайнис Mяртанс.


Ведетсяинтенсивный мониторинг, и уже известны первые результаты, но работа еще будет
продолжаться, сообщил он. Директор"Авторадио" Алдис Лиепиньшранее заявил, что программы Спутникарадиостанция транслирует, стремясь ознакомить слушателей с разными мнениями. В
эфире "Авторадио" транслируются такие программы Спутника, как "Логика власти", "Теориязаблуждения", "Мнение экспертов" и др. ПередачаЛатвийского телевидения "De facto" ранее сообщала, что Спутник — пропагандистское российскоеСМИ, которое намерено развернуть деятельность и в Латвии, открыв порталы на
русском и латышском языках.  По сведениям"De facto", представители Спутника уже побывали в Латвии, чтобыпредложить сотрудничество ряду пишущих по-русски журналистов и руководителям
местных СМИ.




90E+85E+80E+75E+66Е+60E+55Е+53E+51E+45E+42E+40E+39E+36E+28E+23E+19E+16E+13E+10E+9E+7E+5E+1E+4W+5W+8W+12W+15W+22W+30W. HUMAX VA-FOX,DIGILINE 7000HD TRIAX 90см : Р-107 , 1/2 - 27 Мгц. (Вопросы по настройке полярной оси.)
 
YL-2307 Дата: Четверг, 26.03.2015, 04:59 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 4245
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , Латвия
 Регистрация: 07.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
LTV для русских. Кому нужен и кому не нужен новый телеканал


"Бессмысленная трата денег", "официальное двухобщинное государство", "прямой канал западной контрпропаганды" и "переваренная для латвийских зрителей пропаганда из России". Все это - аргументы противников создания специального канала LTV для русских зрителей, которое было принято на прошлой неделе и сразу вызвало острую дискуссию в СМИ. Портал Delfi обобщает первые аргументы противников и сторонников "русского LTV".

"Что этот канал даст Латвии - кроме улучшения материального состояния некоторых русскоязычных граждан и неграждан? Боюсь, что ничего хорошего. Во-первых, он явно противоречит установке Закона об электронных СМИ "стимулировать использование латышского языка как языка общения для всех жителей Латвии". Это еще больше снизит значение латышского языка в Латвии. Во-вторых, имеющийся опыт вызывает опасения в том, что новый русский латвийский канал, так же, как и уже существующие российские СМИ, будет не столько бороться с российской пропагандой, сколько переваривать ее основные принципы для местных русских в локализованной версии. И, в третьих, это будет сигналом для мира и местного общества, что Латвия официально является двухобщинным государством. На референдуме это отвергли почти 900 тысяч граждан Латвии, но у защитников двуязычия появится возможность добиться своего через черный ход, используя трагические события на Украине"

Депутат Сейма, автор фильма The Soviet Story Эдвин Шноре

"Уже достаточно долгое время все понимают, что национальные средства массовой информации не достигают русскоязычной аудитории Латвии. Третья программа LTV будет инструментом, как обратиться к этой аудитории. Но не надо лелеять иллюзий, так как пройдет минимум пять лет, пока новый канал сумеет завоевать свое место"

Медиа-эксперт Анда Рожукалне

"Интеграция русскоязычной общественности должна была происходить на базе латышского языка. Но контекст изменился. Мы видим, чем это грозит. Хотим мы этого или нет, но люди, которых мы хотим видеть частью нашего общества, живут в ином информационном поле. Это стало поводом задуматься, что же делать дальше"

Генеральный директор LTV7 Ивар Белте

"А ведь третий телевизионный госканал может изрядно облегчить себе работу. Изначально брать правильную информацию из-за кордона и напрямую направлять ее в мозги думающих по-русски. (..) Говорите, фейк, фальшивка, чушь собачья? Да! Ну и что. Но ведь кто-то поверит. Стало быть, контрпропаганда сработает. А именно для контрпропаганды по заказу наших вождей и затевает босс латвийского совета по электронным СМИ г-н Димантс новый русскоязычный телеканал. И это очень хорошо. Чем больше будет предложено товаров, тем шире будет выбор у потребителей. Искренне желаю новым коллегам как можно более успешно продвигать свой товар на рынке".

Ведущий передачи "За кадром" на Первом Балтийском канале (ПБК) Григорий Зубарев

"Чем больше возможностей получить информацию, тем лучше. Проблема в Латвии в том, что русских не пускают в публичную сферу. Латыши часто не зовут русских на свои передачи. (..) Интеграция - это не разглагольствования в канцелярии. Она происходит, когда тебе дают лопату и говорят: иди и работай, чтобы люди были вовлечены в процессы гражданского общества. Пустые разговоры о ценностях и символах тут не работают"

Профессор Рижского университета Страдыня Сергей Крук

"Мы живем в Латвии, и общественные СМИ должны заботиться о среде для латышского языка. Если в Латвии будет создан канал на русском языке, это отдалит представителей нацменьшинств от латышского языка. Имеющиеся у нас общественные СМИ должны создавать такие качественные и интересные передачи, чтобы привлекать зрителей, которые представляют нацменьшинства"

Преподаватель Латвийского университета, в прошлом гендиректор LTV Роланд Тярве

"Приятно не нравиться. Настолько противоположным сторонам. Приятно осознавать, что то, что ты делаешь, причиняет неудобства и депутату Национального объединения, и автору аналитической программы на ПБК. Одновременно! Одному кажется, что мы поднимаем "Русский мир". За его счет. Второй намекает, что мы выполняем прямые приказы США. Тоже за его счет. Приятно осознавать, что ты делаешь что-то очень неправильное в глазах этих людей. Такова и была цель"

Ольга Проскурова, главный редактор русской редакции LTV

Национальный совет электронных средств массовой информации 19 марта решил создать третью программу LTV — на русском языке, которая будет запущена по второй половине 2016 года. Программа будет вещать на всей территории Латвии, а для Латгальского региона будет готовиться специальное местное содержание. Концепция программы будет подготовлена в течение месяца.




90E+85E+80E+75E+66Е+60E+55Е+53E+51E+45E+42E+40E+39E+36E+28E+23E+19E+16E+13E+10E+9E+7E+5E+1E+4W+5W+8W+12W+15W+22W+30W. HUMAX VA-FOX,DIGILINE 7000HD TRIAX 90см : Р-107 , 1/2 - 27 Мгц. (Вопросы по настройке полярной оси.)
 
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Новости Латвийского телевидения. (Эфирное цифровое телевидение.)
Поиск:

1 2 3
Гости не видят полную версию сайта и форума.
Copyright MyCorp © 2008 - 2024