Рига Координаты: Широта: 56° 58'N Долгота: 24° 3'E Часовой пояс: GMT +2:00

Главная Спутниковый приём в Латвии Регистрация

Вход

На этом сайте Вы найдёте последние транспондерные и спутниковые новости , ключи для каналов , советы по установке и настройке спутниковой тарелки , а также о прохождении радиоволн , радиосвязи и антеннах.
Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 01:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: paulsat, юрий56, ju61  
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Новости спутникового телевидения. (Что нового на спутниках.)
Новости спутникового телевидения.
юрий56 Дата: Среда, 24.06.2009, 09:35 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
ЛЕТНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от Национального Телевизионного Синдиката

Предложение на 3 квартал 2009 года (июль - сентябрь)
Даже летом предложение Национального телевизионного синдиката остается таким же насыщенным, как и прежде. В 3 квартале 2009 года (июль - сентябрь)мы продолжаем работать в русле заявленной ранее концепции "развлекательно-познавательного" телевидения и предлагаем вниманию регионального зрителя ряд интереснейших программ. Сохраняя линейку российских сериалов ( в этом квартале - Петербургские тайны, Графиня де Монсоро, Пятый угол, На ножах), российского документального и художественного кино, зарубежного кино, мы добавляем в предложение блок зарубежных короткометражных художественных фильмов Mini Movie, а также расширяем линейку сериалов для детей и подростков. Каждый телезритель сможет найти в сетке программу по душе - всё это благодаря сбалансированному предложению от НТС.

К слову, летний сезон плавно приведет нас к новому, осеннему, который обещает быть очень ярким. Но пока все секреты мы не раскрываем.

Давайте делать телевидение вместе!

Ваш Национальный телевизионный синдикат

 
юрий56 Дата: Среда, 24.06.2009, 11:34 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах".

Как сообщает пресс-служба президента, данный указ подписан в целях обеспечения свободы массовой информации и создания условий для получения населением социально значимой информации. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории.

В список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов вошли Общероссийский государственный телевизионный канал "Культура" (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"), Детско-юношеский телевизионный канал, Общероссийский телевизионный канал "Спорт" (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"), Первый канал (открытое акционерное общество "Первый канал"), Петербург - 5 канал (открытое акционерное общество "Телерадиокомпания "Петербург"), Российский информационный канал (РИК) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"), Российское телевидение (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания", Телекомпания НТВ (открытое акционерное общество "Телекомпания НТВ").

В список общероссийских обязательных общедоступных радиоканалов вошли "Вести ФМ" (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"), "Маяк" (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания"), Радио России (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

Указом президента постановляется, что общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории РФ и бесплатными для потребителей. Эфирная наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов на всей территории РФ, а также создание и развертывание цифровых наземных сетей для эфирной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов осуществляются федеральным государственным унитарным предприятием "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

Эфирная цифровая наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов осуществляется с использованием одного радиочастотного канала в каждой конкретной зоне вещания.

Президент РФ также постановил принять предложение правительства РФ о создании до 1 января 2011г. Детско-юношеского телевизионного канала на базе телеканала "ТелеНяня" (ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть") и Российского телевизионного канала для детей и юношества "Бибигон" (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

Правительство РФ в свою очередь обязано обеспечить осуществление лицензирования и иных необходимых мероприятий по распространению и трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, а также предоставление телерадиовещательным организациям, осуществляющим вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, субсидий на оплату предоставленных ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" услуг по эфирной наземной аналоговой трансляции этих телеканалов и радиоканалов в 2010г. в населенных пунктах с численностью населения менее 200 тыс. человек, а начиная с 2011г. и до прекращения аналоговой трансляции - в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек; услуг по эфирной цифровой наземной трансляции этих телеканалов и радиоканалов, начиная с 2010г. в населенных пунктах с численностью населения менее 200 тыс. человек, а начиная с 2011г. - в населенных пунктах с численностью населения менее 100 тыс. человек.

Кроме того, правительство должно обеспечить утверждение федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015гг." и финансовое обеспечение мероприятий по созданию и развертыванию цифровых наземных сетей для эфирной трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов в рамках указанной программы.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

24 июня 2009г.
источник : rbk.ru

 
юрий56 Дата: Среда, 24.06.2009, 12:22 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
«Морской старт» объявил о банкротстве

«Морской старт» объявил о банкротстве

Консорциум «Морской старт» подал в суд по делам о банкротствам заявление о реорганизации. Долги компании значительно превышают активы. Компания надеется провести реорганизацию и остаться на плаву.

Международный консорциум «Морской старт» объявляет о банкротстве. Соответствующее заявление о реорганизации входящие в консорциум компании Sea Launch Company L.L.C., Sea Launch Limited Partnership и их подразделения подано в суд по делам о банкротстве округа Делавер. Как сообщает пресс-служба консорциума, заявление о реорганизации подано в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве.

Согласно заявлению компании, ее активы составляют $100−500 млн, а долги — $500 млн—$1 млрд.

«Хотим заверить наших заказчиков, сотрудников, поставщиков и партнеров, что «Морской старт» после подачи заявления намерен продолжить операционную деятельность. Реорганизация согласно главе 11 дает нам возможность продолжить деятельность и сфокусироваться на разработке наших дальнейших планов», — заявил президент и генеральный менеджер «Морского старта» Кьелл Карлсен. Подача заявления даст компании возможность использовать кассовую наличность на нужды реорганизации.

«Морской старт» занимается запусками спутников из района экватора с плавучей платформы в Тихом океане. Спутники выводятся на орбиту при помощи российских ракет-носителей «Зенит-2S». В состав учредителей консорциума вошли американская компания Boeing Commercial Space Company (40% уставного капитала), российская Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева (25%), норвежская Kvaerner Maritime a.s. (20%) и аэрокосмические предприятия Украины: ПО «Южмашзавод», ГКБ «Южное» им. М.К. Янгеля (15%).

www.sat24.ru

Сообщает:www.infox.ru

 
юрий56 Дата: Среда, 24.06.2009, 18:23 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
Украина предложила вывести на орбиту азербайджанский спутник

[b]Украина предложила Азербайджану услуги по выведению на орбиту спутника связи AzerSpace, сказал в среду на пресс-конференции посол Украины в Азербайджане Борис Климчук.
"Мы представили предложения использовать в выведении спутника на орбиту наш ракетоноситель Zenit 3SL и готовы к этому, также к этому готово космическое агентство Украины", - сказал Климчук.
Как сказал посол, единственным ограничением для украинской стороны является вес спутника, возможности украинского ракетоносителя позволяют транспортировать спутники до 3,5 тысяч тонн общим весом, а полезным весом до 1,5 тысяч тонн.
"И, насколько мне известно, именно такие параметры нужны Азербайджану или именно такие параметры задал Азербайджан в программе AzerSpace", - добавил Климчук.
Как сказал дипломат, пакеты тендерных предложений по строительству спутника еще не вскрыты, после их вскрытия станет известно, кому Азербайджан отдаст предпочтение в части изготовления спутника, какой это будет спутник, и сможет ли украинский ракетоноситель вывести его на орбиту.
Стоимость проекта AzerSpace оценивается в 200 миллионов долларов. По прогнозам Минсвязи, самоокупаемость проекта наступит в течение пяти лет с момента его пуска, а за дальнейшие 15 лет проект уже принесет немалые доходы Азербайджану.
В мировой практике изготовление спутника связи занимает в среднем два года и его запуск дополнительно пару месяцев.

Сообщает:www.capital-ru.trend.az

 
юрий56 Дата: Четверг, 25.06.2009, 09:33 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
25-26 июня 2009 года планируется запуск СГУ ТВ с позиции 66Е.

Параметры для настройки:
- частота 11534,5 МГц;
- поляризация вертикальная (западный луч); горизонтальная (восточный луч);
- коэффициент коррекции ошибок (FEC) ѕ;
- символьная скорость 6667 кс/с.

http://www.sgutv.ru/

Intelsat 702. 66E
Телеканал "СГУ ТВ"Появился на 11534 V 6667 3/4. Луч "702 Spot-1" открыто
IIntelsat 702. 66E
Телеканал "SGA TV" Появился на 11534 V 6667 3/4. Луч "702 Spot-1" Открыто

Сообщение отредактировал юрий56 - Пятница, 26.06.2009, 10:08
 
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Новости спутникового телевидения. (Что нового на спутниках.)
Поиск:

1 2 3
Гости не видят полную версию сайта и форума.
Copyright MyCorp © 2008 - 2024