Рига Координаты: Широта: 56° 58'N Долгота: 24° 3'E Часовой пояс: GMT +2:00

Главная Спутниковый приём в Латвии Регистрация

Вход

На этом сайте Вы найдёте последние транспондерные и спутниковые новости , ключи для каналов , советы по установке и настройке спутниковой тарелки , а также о прохождении радиоволн , радиосвязи и антеннах.
Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 03:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: paulsat, юрий56, ju61  
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Новости Латвийского телевидения. (Эфирное цифровое телевидение.)
Новости Латвийского телевидения.
YL-2307 Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 09:24 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 4245
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , Латвия
 Регистрация: 07.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
Новые каналы цифрового наземного ТВ Латвии

Канал для женщин S.TV в Латвии






Канал для женщин S.TV с 12 октября добавлен в экономический пакет цифрового наземного ТВ Lattelecom (на место канала Muzikas Video). Подробнее об уходе канала Muzikas Video на латышском языке читайте здесь: http://www.tvnet.lv/izklaid....iesu_tv .

STV - НОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ – ПЕРВОЕ НАСТОЯЩЕЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН!!!
Ты – любящая. Ты – мечтающая. Подруга. Мама. Дива вечеринок. Познающая мир. Ты – женщина. STV – это первое в Латвии телевидение, которое создано специально для тебя. Для твоего отдыха после рабочей недели, новых моментов вдохновения и честного разговора о жизни. Ты веришь в то, что каждый день стоит того, чтобы приобретать новые знания, а каждый человек полон бесконечных сюрпризов. Открываешь мир снова – каждый день, как в первый раз.

Язык вещания канала S.TV - латышский и английский.
Прикрепления: 8833700.png (5.1 Kb)




90E+85E+80E+75E+66Е+60E+55Е+53E+51E+45E+42E+40E+39E+36E+28E+23E+19E+16E+13E+10E+9E+7E+5E+1E+4W+5W+8W+12W+15W+22W+30W. HUMAX VA-FOX,DIGILINE 7000HD TRIAX 90см : Р-107 , 1/2 - 27 Мгц. (Вопросы по настройке полярной оси.)
 
daugava Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:26 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Проверенные

Сообщений: 94
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Rīga , Латвия
 Регистрация: 07.05.2010
Ваш IP - (LV)

 

У фанатов латвийского хоккея свое телевидение – 360TV Dinamo Rīga


С 29 октября зрителям будет доступен новый, уникальный телевизионный канал – 360TV Dinamo Rīga, на котором будет широко представлена информация о хоккейном клубе. Поэтому, Dinamo Rīga становится первой хоккейной командой KHL, для которой создан собственный телевизионный канал.

При посредничестве нового ТВ-канала фанаты хоккея смогут ближе познакомиться со своей любимой командой, подключившись к просмотру эксклюзивных сюжетов о повседневной жизни команды, интервью и бесед с игроками и тренерами, обзоров исторически значимых игр, которые с современной точки зрения прокомментирует опытный спортивный комментатор Анатолий Крейпанс на канале 360TV Dinamo Rīga. Вниманию зрителей будут также представлены прямые трансляции домашних игр в Arēna Rīga и мнения обеих команд с пресс-конференций. Ведущим в студии канала будет Армандс Симсонс.

Канал 360TV Dinamo Rīga был создан в рамках сотрудничества Lattelecom и хоккейного клуба Dinamo Rīga, он доступен зрителям Интерактивного ТВ и интернет-ТВ Lattelecom, благодаря чему его можно смотреть не только классическим способом – по телевизору, но и на планшетном компьютере или смартфоне по всей Латвии, везде, где доступен интернет.

"Хоккейный клуб Dinamo Rīga всегда стремился порадовать фантастических болельщиков команды, вводя различные новшества. Поэтому мы очень рады, что одно из ведущих предприятий Латвии, Lattelecom, предложило создать новый телевизионный канал – 360TV Dinamo Rīga, рассказывающий уникальные вещи о нашей команде, Dinamo Rīga. К тому же беря во внимание его инновативные технологии, которые в течение последних лет в Латвии ввело предприятие Lattelecom, также и новый телевизионный канал будет очень инновативным и отличным от того, что было до этого, но в то же самое время будет интересным и захватывающим. Не сомневаюсь, что все болельщики Dinamo Rīga и не только они найдут для себя что-то интересное на новом канале," – говорит Юрис Савицкис, председатель правления Dinamo Rīga.

"Следуя за потребностями зрителей, Lattelecom становится предприятием, создающим телевизионное содержание, – создает соответсвующие их интересам каналы. Хоккей исторически является одним из наиболее востребованных зрителями видов спорта в Латвии. Он захватывает вниманием большого количества болельщиков. Настоящие фанаты не только приходят на игры своей команды, но и следят практически за всем, что происходит с командой, поэтому канал 360TV Dinamo Rīga предложит зрителям намного больше – быть с командой каждый день, знакомясь с игроками за пределами игрового поля. Кроме того, новый канал удобно смотреть не только из дома, но и с мобильных устройств, находясь в пути, например, в общественном транспорте," – рассказывает Юрис Гулбис, председатель правления Lattelecom.

Хоккейный клуб Dinamo Rīga уже шестой сезон играет в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). За это время он стал популярнейшей спортивной командой Латвии с самым большим количеством голосов болельщиков. Стоит заметить, что новый ТВ-канал 360TV Dinamo Rīga будет доступен зрителям с 29 октября – в день, когда команда Dinamo Rīga в Arēna Rīga проведет свою очередную игру на чемпионате КХЛ, встретившись с командой Avtomobolist из Екатеринбурга.

Комментировать игры могут также болельщики, воспользовавшись хештегом #dinamoriga или #360TV, публикации с сайта микроблога Twitter будут видны на телеэкране. В свою очередь, в цикле передач "Большое интервью" первыми фанаты смогут ближе узнать Юриса Савицкиса, руководителя клуба, одного из самых важных, но редко встречаемых на поле игроков – Ариса Айварса, врача команды, а также защитника, одного из трех братьев Редлихов, – Кришьяниса.

Все болельщики, которые придут на игру 29 октября, в вестибюле Arēna Rīga смогут принять участие в создании нового канала и записать видеопоздравление команде.
Вернуться
 
YL-2307 Дата: Понедельник, 21.03.2016, 18:38 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 4245
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , Латвия
 Регистрация: 07.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
В Латвии могут ограничить трансляцию "РТР Планета"


Национальный совет электронных СМИ (НСЭСМИ) выявил серьезные нарушения в содержании телеканала "РТР Планета", и его трансляция в Латвии может быть ограничена, сообщили сегодня вечером в передаче "Новости ТВ3".

Председатель НСЭСМИ Айя Дулевска сказала, что сейчас готовятся документы. Обнаружено три нарушения, о которых информирована Еврокомиссия. Дулевска допускает, что придется думать о "кардинальном решении" - трансляция канала на территории Латвии может быть запрещена.

В прошлом году НСЭСМИ высказал предупреждение латвийским кабельным операторам за трансляцию канала "РТР Планета" без разрешения на ретрансляцию.

В прошлом году на три месяца была ограничена ретрансляция канала "Россия РТР", так как в новостных и других программах присутствовала пропаганда войны, что является нарушением закона об электронных СМИ. Ограничения действовали с апреля по июль.




90E+85E+80E+75E+66Е+60E+55Е+53E+51E+45E+42E+40E+39E+36E+28E+23E+19E+16E+13E+10E+9E+7E+5E+1E+4W+5W+8W+12W+15W+22W+30W. HUMAX VA-FOX,DIGILINE 7000HD TRIAX 90см : Р-107 , 1/2 - 27 Мгц. (Вопросы по настройке полярной оси.)
 
YL-2307 Дата: Суббота, 12.08.2017, 09:11 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Модераторы

Сообщений: 4245
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: , Латвия
 Регистрация: 07.11.2008
Ваш IP - (LV)

 
Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) официально объявил конкурс на руководящие должности на Latvijas Radio. Ищут председателя правления и члена правления по финансовым вопросам, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Уже несколько месяцев во главе Latvijas Radio стоит лишь одна фигура – Сигита Роке. Она единственная, кто пережил пертурбации на госпредприятии и остался в своем кресле после отстранения от должностей остальных членов правления. Правда, чтобы руководство радио мог осуществлять один человек, а не трое, как это было ранее, пришлось изменить устав предприятия. И вот теперь документ снова изменили: в ближайшем будущем этим СМИ вновь будут руководить три человека. Дело осталось за малым — найти двух недостающих.

«Это очень большая организация, более 300 человек, и управлять ею одному человеку, как мы это видим сейчас, очень сложно. Еще весной руководство было доверено Сигите Роке, и, хоть она со своими обязанностями справляется хорошо, есть еще вопросы управления и финансовая часть работы. И одному человеку не справиться со всем», — указал Патрик Грива, член НСЭСМИ.

«Конкурс будет проходить в два этапа. Первый — заявки всех конкурсантов, потом номинационная комиссия их рассмотрит. И будут представлены люди, которые пойдут на второй этап», — пояснила глава совета Даце Кезбере.

На втором этапе конкурса соискатели должны будут представить Комиссии свое видение и стратегию развития Latvijas Radio.

«Завершает работу номинационная комиссия 2 октября, и тогда дают нам одного или двух претендентов. И Совет из них выберет руководителя, который, мы надеемся, будет достойным руководителем радио. И по финансам вопросам тоже», — добавила Кезбере.

Требования к кандидатам: степень магистра в профильных сферах — это либо экономика и финансы, либо диплом в области управления, знание двух иностранных языков Евросоюза, а также опыт руководящей работы в СМИ или на другом предприятии — не менее пяти лет.

Имена новых руководителей Latvijas Radio станут известны 13 октября. До этого времени они будут держаться в секрете. Заявки на должность принимаются до 25 августа.




90E+85E+80E+75E+66Е+60E+55Е+53E+51E+45E+42E+40E+39E+36E+28E+23E+19E+16E+13E+10E+9E+7E+5E+1E+4W+5W+8W+12W+15W+22W+30W. HUMAX VA-FOX,DIGILINE 7000HD TRIAX 90см : Р-107 , 1/2 - 27 Мгц. (Вопросы по настройке полярной оси.)
 
юрий56 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 09:29 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы

Сообщений: 658
Статус: Offline
На форуме: дней
Откуда: Воронеж , 
 Регистрация: 15.11.2008
Ваш IP - (RU)

 
1 апреля Lattelecom станет Tet.

Как уже ранее сообщалось, с 1 апреля ООО Lattelecom официально станет ООО Tet. Переход на Tet будет постепенным, и не потребует от клиентов каких-либо дополнительных действий - он произойдет автоматически. 

Первоначально новое название и бренд появятся при коммуникации c предприятием, появившись в сетях Wi-Fi и в оформлении магазинов.  Бесплатная сеть Wi-Fi получит новое название 2 апреля. Постепенно за весь апрель новый вид и имя Tet приобретут также магазины Lattelecom - уже в первую неделю на Tet перейдут магазины в Риге (т/п Альфа и Акрополе), а также в Лиепае, Цесисе и Екабпилсе. В свою очередь, в конце апреля пользователям будет доступна новая домашняя страница Tet. Также уже в этом году клиенты смогут в приложении или на портале самообслуживания Tet подавать заявку на желаемое для себя время визита мастера, получить напоминание о визите и следить за актуальной информацией о приближении мастера - точно также как мы привыкли это видеть в приложениях для такси.

 "Спасибо Lattelecom, с которым мы вместе выросли до достижений этого момента. Именно Lattelecom дал много причин гордиться в масштабе Латвии и мира - у нас один из самых быстрых оптических интернетов в Европе, самое современное телевидение и самый безопасный в Балтии центр обработки данных. Наша Анете является родоначальницей латышскоговорящих чат-ботов поддержки клиентов.




 
Форум » Новости из разных источников о телевидении. » Новости спутникового,кабельного и эфирного телевидения. » Новости Латвийского телевидения. (Эфирное цифровое телевидение.)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

1 2 3
Гости не видят полную версию сайта и форума.
Copyright MyCorp © 2008 - 2024